Epson 113 EcoTank Pigment Yellow ink bottle
EPSON
Article Code: OC007219 - Vendor Code: C13T06B440 - EAN: 8715946674735
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Stampe di qualità professionale
Ottieni stampe con testi nitidi e colori brillanti grazie a questi inchiostri affidabili e di alta qualità. Gli inchiostri a pigmenti della serie 113, infatti, assicurano stampe ben definite resistenti alle sbavature e agli evidenziatori. Poiché il pigmento si asciuga rapidamente, gli inchiostri sono perfetti per realizzare stampe fronte/retro.
Stampa migliaia di pagine
Con un solo set di ricarica puoi stampare fino a 7.500 pagine in nero e 6.000 pagine a colori1.
Semplicità di utilizzo
Grazie ai pratici flaconi di inchiostro richiudibili con tappo salvagoccia, riempire i serbatoi EcoTank è davvero semplicissimo. I flaconi, infatti, sono dotati di un sistema che assicura il corretto riempimento di ciascun serbatoio con il colore corrispondente.
Qualità affidabile
Per ottenere sempre i migliori risultati, gli inchiostri e le carte originali Epson sono stati sviluppati per lavorare in sinergia con le stampanti Epson. La qualità dei prodotti della gamma Epson è il frutto di anni di ricerca e sviluppo in stabilimenti di produzione altamente tecnologici.
(1) I rendimenti stimati sono ricavati sulla base della metodologia standard Epson utilizzando simulazioni di stampa con pattern di test dello standard ISO/IEC 24712 e flaconi di inchiostro sostitutivi. I rendimenti stimati NON sono basati sullo standard ISO/IEC 24711. I rendimenti stimati possono variare in base alle immagini stampate, al tipo di carta utilizzata, alla frequenza di stampa e alle condizioni ambientali, ad esempio la temperatura. Durante la configurazione iniziale della stampante, una certa quantità di inchiostro viene utilizzata per riempire gli ugelli della testina di stampa. Il rendimento dei flaconi di inchiostro forniti in dotazione potrebbe quindi essere inferiore.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Altezza imballo | 58 mm |
| Peso dell'imballo | 131 g |
| Larghezza imballo | 59 mm |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Giallo |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Volume dell'inchiostro a colori | 70 ml |
| Compatibilità | Ecotank ET-5880, EcoTank ET-5850, EcoTank ET-5800, EcoTank ET-16650, EcoTank ET-16600 |
| Tecnologia dell'inchiostro | Pigment |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 6000 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946679815 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallett | 1350 pz |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Quantità per pallet (UK) | 1890 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm |